twitter facebook vkontakte livejournal С нами Болгария ближе - Bulgaria Expert Все оттенки Болгарии НОВЫЙ БОЛГАРСКИЙ РОМАН Болгарские Художники Болгарские Исполнители Рисуем болгарские сказки Арт-галерея 73 улица
Български English Русский

Болгарский Культурный Институт

тел. +7 (495) 771-60-18

e-mail: [email protected]

Международная выставка „Образование в Европе" ("Study in Europe"), участником которой стал и БКИ, в этом году включала разные формы активности.

20 мая в Ростове-на-Дону доц. д-р М. Димитрова, лектор болгарского языка МГУ, провела два "первых" урока болгарского для студентов-филологов и журналистов Южного федерального университета, а 21 мая - для студентов технических специальностей Донского государственного технического университета.

Так же 21 мая Болгария была подробно представлена на самой экспозиции „Обучение в Европа" ("Study in Europe") в Конгрес-холле „Вертол Экспо".  Среди десяти участвующих в выставке стран ЕС Болгария была единственным представителем славянского мира.

Г-жа Б. Ангелакиева, директор Болгарского культурного института в Москве, и доц. М. Димитрова позаботились о материалах, рассказывающих о Болгарии и ее системе высшего образования.


Мой первый урок европейского языка

Представь себе: как удивительно было бы, если бы все люди в Европе говорили на одном языке! Сегодня, когда границы между странами стираются, и появляется множество возможностей для путешествий, изучение иностранных языков стало не только интересным, но и необходимым. Ведь в 27 странах Европейского Союза только официальных языков - 23! Добавьте к этому еще более 60 региональных языков, часть из которых имеет статус официальных на местном уровне. Например, сардинский язык на юге Европы, саамский на севере, язык басков на западе.

Study in Europe - образование в Европе

Впервые в Ростове-на-Дону в рамках фестиваля «День Европы» проводится образовательная выставка «Study in Europe», на которой будут представлены стипендиальные программы и гранты для обучения в университетах Европы для студентов бакалавриата, специалистов, магистрантов, аспирантов и преподавателей.
Страны Европы открывают двери для студентов и преподавателей университетов Ростовской области. Представители Европейского Союза, университетов и национальных образовательных структур расскажут о возможностях обучения в Европе.

Министерство иностранных дел Республики Болгария Представительство Европейского Союза в России Министерство культуры Республики Болгария Центр промышленности Республики Болгария в Москве Ассоциация Свободных Тренеров

© 2007-2013 ООО Болгарский Культурно-Информационный Центр.
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт bci-moscow.ru обязательна.

Designed by  aMovieBand

Партнеры

Карта сайта

Вверх