twitter facebook vkontakte livejournal Арт-галерея 73 улица С нами Болгария ближе - Bulgaria Expert Все оттенки Болгарии НОВЫЙ БОЛГАРСКИЙ РОМАН Болгарские Художники Болгарские Исполнители Рисуем болгарские сказки
Български English Русский

Болгарский Культурный Институт

тел. +7 (495) 771-60-18

e-mail: [email protected]

30 июля в рамках внеконкурсной программы «Дикие ночи» 33 ММКФ состоялся показ нового болгарского фильма «Love.NET». На московскую премьеру картины приехали представители съемочной группы: Илиян Джевелеков, режиссер, сценарист и продюсер, Матей Константинов, сценарист и продюсер, Георгий Димитров, художник фильма и продюсер, хорошо известные кинопублике по нашумевшему фильму «Дзифт», победителю 30 ММКФ.

Перед началом просмотра они вышли на сцену к/т „Октябрь" в переполненом зале, чтобы поприветствовать российских зрителей, а так же многочисленных представителей болгарской диаспоры, которые с нетерпение ждали показа. Фильм был встречен огромным интересом и бурными аплодисментами.

После показа была организована встреча в Болгарском посольстве. Г-н Грозданов, чрезвычайный посол Болгарии в РФ, сердечно поздравил гостей с успешным фестивальным показом. Авторы фильма рассказали о будещих планах и о своих надеждах продвинуть эту яркую и немного горьковатую картину о современности в российский прокат.

В прессе уже появились отличные рецензии на фильм «Love.NET». Будем надеяться, что теперь этот динамичный и очень интересный фильм увидит массовый российский зритель.

«Несмотря на очевидные старания представителей современного культурного мира, интернет как площадка для художественного осмысления все еще хранит статус какой-никакой невинности.

Она пока еще веселит, ужасает и наводит - в фильме Илияна Джевеликова имеется масса симпатичного хотя бы на уровне точной, узнаваемой фактуры. Искренняя радость первооткрывателя, впервые забредшего на сайт знакомств, быстро сменяющаяся недоуменным смущением. Симпатичные люди, корчащие исключительно дурацкие физиономии, чтобы опубликовать в местных «одноклассниках».

Истории эти Джевеликов организует в пространстве, демонстрируя мастерство опытного пользователя сети - они у него, словно окна в браузере, открываются и закрываются в свободном, джазовом режиме».


Ольга Артемьева http://www.moscowfilmfestival.ru/miff33/press/daily/

Министерство иностранных дел Республики Болгария Представительство Европейского Союза в России Министерство культуры Республики Болгария Центр промышленности Республики Болгария в Москве Ассоциация Свободных Тренеров

© 2007-2013 ООО Болгарский Культурно-Информационный Центр.
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт bci-moscow.ru обязательна.

Designed by  aMovieBand

Партнеры

Карта сайта

Вверх