twitter facebook vkontakte livejournal С нами Болгария ближе - Bulgaria Expert Все оттенки Болгарии НОВЫЙ БОЛГАРСКИЙ РОМАН Болгарские Художники Болгарские Исполнители Рисуем болгарские сказки Арт-галерея 73 улица
Български English Русский

Болгарский Культурный Институт

тел. +7 (495) 771-60-18

e-mail: [email protected]

28 марта в зале Администрации Президента РФ состоялись торжественная церемония вручения международного Знака общественного признания «Серебряный Голубь» и приуроченный к ней Международный женский конгресс «Взгляд женщин на острые проблемы современности».

На мероприятие съехались женщины-делегаты из разных стран мира и городов России. В этот раз конгресс совпал со 100-летним юбилеем Международного женского дня в России и 10-летием Региональной общественной организации «Женщины нашего города». Собравшиеся делились своим пониманием демократических ценностей в современном обществе. Рассказывали о собственном вкладе в развитие демократических институтов.

В завершение конференции состоялась торжественная церемония вручения международного Знака общественного признания «Серебряный Голубь». За заслуги перед обществом награды получили наиболее яркие представительницы гражданского сектора из России, стран СНГ и Балтии, Германии, Сирии. Впервые за трехлетнюю историю существования «Золотого голубя» знака отличия была удостоена представительница Болгарии - Ирина Крыстева.

Церемонию награждения сопровождал концерт, составленный из фольклорных номеров стран лауреатов. По инициативе БКИ, болгарские народные мелодии прозвучали в исполнении уникального волынщика Милоша Ловченского.

 

Ирина Александровна Крыстева


Проживает в Болгарии с 1973 г.
По профессии преподаватель.

С 1994 г.  занимается  общественной работой с русскими гражданами, один из инициаторов создания в Болгарии Федерации «Союз соотечественников». С момента создания Федерации  в 2000 г. до 2005 г. была ее председателем.

В 2007 г. возглавила  в г. Софии неправительственную организацию  Женский форум «СЛАВЯНКА», основной целью которой является  осуществление  работы по повышению роли женщин в общественно-экономической, социальной и культурной жизни общества, защита их прав и интересов; сохранение русского языка, культурно-исторический связей и традиций между Россией и Болгарией, работа с детьми и молодежью.

За активную общественную деятельность Ирина Александровна Кристева  неоднократно награждалась грамотами и благодарностями  Посольства РФ в Болгарии, Правительства  Москвы, Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Министерство иностранных дел Республики Болгария Представительство Европейского Союза в России Министерство культуры Республики Болгария Центр промышленности Республики Болгария в Москве Ассоциация Свободных Тренеров

© 2007-2013 ООО Болгарский Культурно-Информационный Центр.
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт bci-moscow.ru обязательна.

Designed by  aMovieBand

Партнеры

Карта сайта

Вверх