twitter facebook vkontakte livejournal С нами Болгария ближе - Bulgaria Expert Все оттенки Болгарии НОВЫЙ БОЛГАРСКИЙ РОМАН Болгарские Художники Болгарские Исполнители Рисуем болгарские сказки Арт-галерея 73 улица
Български English Русский

Болгарский Культурный Институт

тел. +7 (495) 771-60-18

e-mail: [email protected]

28 декабря (среда), в 19.00 в Малом зале Музея А.Н. Скрябина при поддержке Болгарского культурного института состоится концерт болгарского пианиста Ивана ДОНЧЕВА. Свою программу «Поэтические и религиозные гармонии Ф. Листа» музыкант посвятил 205-летию со дня рождения композитора.    

Иван Дончев родился в Болгарии в 1981 году. Начал обучаться игре на фортепиано с пяти лет, и уже через год выступил со своим первым концертом. В девятилетнем возрасте получил вторую премию на международном конкурсе «Città di Stresa». В двенадцать лет дебютировал с филармоническим оркестром города Бургас (Болгария). В 1997 году получил премию «Талант года».

Выбрать и купить диплом техникума на оригинальном бланке ГОЗНАК можно на нашем сайте.
Закончил консерваторию по классу фортепиано (2002), по классу джазового фортепиано (2008) и камерного ансамбля (2010). Является лауреатом множества конкурсов и обладателем двенадцати первых премий. Выступал с сольными концертами и с оркестром в крупнейших городах Европы, США, Японии и Южной Кореи.  

Осуществил запись всех сочинений П.И. Чайковского для фортепиано с оркестром, «Симфонической картины» для фортепиано с оркестром
Вито Палумбо (посвящена Ивану Дончеву, как первому исполнителю этого произведения). Диски Ивана Дончева опубликованы музыкальным издательством «Rai Trade», журналом «Suonare News», звукозаписывающими компаниями «Sheva Collection» и «Gega New».
В 2011 году вышел  двойной диск с записями сочинений Ф.Листа.  

Дончев преподает фортепиано в академии "Praeneste" в Риме, ежегодно проводит мастер-классы в Италии, Болгарии, Южной Корее, Великобритании, США, Японии. В качестве члена жюри приглашается на международные конкурсы. В 2013 году его диск (Сонаты для скрипки и фортепиано Бетховена) получает приз «5 stars award» от авторитетного английского журнала "Musical Opinion". В 2015 году пианист с успехом дебютирует в Kaufman Music Center (Нью-Йорк) и на фестивале «Due Mondi» в итальянском городе Сполето с Сонатой соч. 106 "Hammerklavier" и вариациями на тему Диабелли Л. ван Бетховена.  

Количество билетов ограничено!
Информация по тел.: +7 (499) 241-19-01
или на сайте: www.anscriabin.ru

Болгарская школа при Посольстве "ЕвроПульс" - самые актуальные события Европейской жизни БКИ является членом EUNIC-Россия Добро пожаловать в Болгарию Профессиональная Лига Пилотов

© 2007-2013 ООО Болгарский Культурно-Информационный Центр.
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт bci-moscow.ru обязательна.

Designed by  aMovieBand

Партнеры

Карта сайта

Вверх