twitter facebook vkontakte livejournal Арт-галерея 73 улица С нами Болгария ближе - Bulgaria Expert Анюта Все оттенки Болгарии НОВЫЙ БОЛГАРСКИЙ РОМАН Алина Микина Болгарские Художники Болгарские Исполнители Рисуем болгарские сказки
Български English Русский

Болгарский Культурный Институт

тел. +7 (495) 771-60-18

e-mail: [email protected]

С 19 мая, по приглашению Болгарского Подворья в Москве, в России гастролирует Академический хор богословского факультета Софийского университета им. Климента Охридского.  

Этот уникальный хор - бесспорное явление в современной музыкальной культуре, один из наиболее ярких и интересных  коллективов Болгарии, - даст несколько концертов в храмах Москвы и Московской области, посвященных памяти святых Кирилла и Мефодия, а так же станет участником Международной конференции «Славянский мир», организованной Московской Духовной академией. Хор выступит и на традиционном - в честь Дня болгарского просвещения, культуры и славянской письменности - приеме в посольстве Республики Болгария в РФ.  

Репертуар хора включает православные песнопения - лучшие образцы православной песенной традиции. Довольно большая часть композиций были  написаны специално для этих певцов. Так же коллектив исполняет и классические образцы народной и авторской хоровой музыки различных стран и эпох.  

Хор регулярно участвует в богослужениях, концертах, посвященных большим христианским и национальным праздниам, в национальных и международных фестивалях, издает компактдиски.  

За последние шесть лет коллектив с большим успехом выступал в Сербии, Македонии, Франции, России, Италии, Австрии, США и Японии.  

Дирижер хора - Елица Христова, магистр музыки и теологии. Она так же окончила и докторантуру по церковному исполнительскому искусству.  

Постоянно работает с хором композитор Георги Попов, произведения которого сегодня звучат в болгарском театре и кино. Его композиции не раз завоевывали престижные международные награды. С 1994 г. он активно пишет болгарскую православную музыку. Его песнопения звучат в исполнении целого ряда как болгарских, так и иностранных коллективах на ведущих мировых сценах.  

Болгарский культурный институт с удовольствием приглашает вас на выступления хора:

20 мая, воскресенье, 9.00 - участие в литургии храма Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах - Болгарское Подворье (ул. Гончарная, 29. М. «Таганская - кольцевая»)

21 мая, понедельник, 6.30 - участие в литургии Троицкого собора Троице-Сергиевой лавры (г. Переславль-Залесский, Московская область)

22 мая, вторник, 9.00 - участие в литургии храма Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах - Болгарское Подворье  

23 мая, среда, 18.00 - выступление на праздничном приеме в Посольстве Республики Болгария в РФ в честь  Дня болгарского просвещения, культуры и славянской письменности. 

24 мая, четверг, 9.00 - участие в литургии храма Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах - Болгарское Подворье

25 мая, пятница, 9.00 - участие в литургии храма Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах - Болгарское Подворье 

26 мая, суббота, 9.00 - участие в литургии храма Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах - Болгарское Подворье 

27 мая, воскресенье, 9.00 - участие в литургии храма Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах - Болгарское Подворье     

Гастроли хора продлятся до 27 мая.
Программа выступлений будет дополнена.

Министерство иностранных дел Республики Болгария Представительство Европейского Союза в России Министерство культуры Республики Болгария Центр промышленности Республики Болгария в Москве Анюта

© 2007-2013 ООО Болгарский Культурно-Информационный Центр.
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт bci-moscow.ru обязательна.

Designed by  aMovieBand

Партнеры

Карта сайта

Вверх