twitter facebook vkontakte livejournal С нами Болгария ближе - Bulgaria Expert Все оттенки Болгарии НОВЫЙ БОЛГАРСКИЙ РОМАН Болгарские Художники Болгарские Исполнители Рисуем болгарские сказки
Български English Русский

Болгарский Культурный Институт

тел. +7 (495) 771-60-18

e-mail: [email protected]

Множество золотых и серебрянных украшений  и предметов утвари были найдены в 2005 г. в могиле недалеко от деревень Златиница и Маломирово, область Ямбол. По мнению археологов это погребение фракийского  владетеля, жившего в середине IV века до.н.э., скончавшегося  в возрасте 18-20 лет. В захоронении находилось его полное боевое вооружение - железный меч „махайра", 200 бронзовых стрел, 7 копий, железная кольчуга, шлем галкидского типа из бронзы.

Один из самых ценных экспонатов - это серебрянный наколенник с позолотой, с изображениями которые представляют покойного владетеля обожествеленным, а также сцены фракийской мифологии.

Он был исключительным воином, много раз воевавшим с Филиппом II., был почетным гражаданином Афин и имел право участвовать в Олимпийских играх. Золотой венок, украшенный  изображением богини Ники, который был найден при раскопках, является наградой владетеля за победу в олимпийских играх. На перстне владетеля тоже изображена  богиня, подносящая венок. В погребении найдены апликации, ритоны и ритуально разбитые сосуды.

Министерство иностранных дел Республики Болгария Представительство Европейского Союза в России Министерство культуры Республики Болгария Центр промышленности Республики Болгария в Москве Ассоциация Свободных Тренеров

© 2007-2013 ООО Болгарский Культурно-Информационный Центр.
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт bci-moscow.ru обязательна.

Designed by  aMovieBand

Партнеры

Карта сайта

Вверх